Кофе Это интересно

Как сделать кофейный ароматизатор для дома?

свечи в кофейных зернах - Как сделать кофейный ароматизатор для дома?

Где только не используют кофейные зерна – и традиционно, для варки напитка, и в качестве декора и даже как источник приятного запаха в виде кофейного ароматизатора для дома.

Помимо антистрессовых свойств, кофейный запах обладает также полезным качеством активизации процессов по выработке антиоксидантных веществ. А уж о пользе последних наслышаны все, так что долго говорить не приходится.

кофе зерна - Как сделать кофейный ароматизатор для дома?

Если сложить всю информацию воедино, то всем, кто испытывает настоящую любовь к кофе, обязательно рекомендуем совместить приятное с полезным, то есть, обеспечить себе запах кофе на постоянной основе.

Как сделать кофейный ароматизатор для дома?

Идея для реализации, как оказалось, предельно проста. Для нее понадобится емкость наподобие стакана или глубокого подсвечника, свеча, и, собственно, сами кофейные зерна.

кофейные зерна и свеча - Как сделать кофейный ароматизатор для дома?

Если решите использовать обычную свечку в виде таблетки, то подойдет пиала и все те же зерна кофе. Само собой, что в обоих случаях, речь о жаренном, но не измельченном продукте.

как сделать кофейный ароматизотор - Как сделать кофейный ароматизатор для дома?Для небольшой, помещающейся в ладони пиалочки вам достаточно будет использовать 10 грамм кофе. Высыпав его в емкость, поместите туда же свечу, но так, чтобы она была на одном уровне с зернами.кофе свеча декор - Как сделать кофейный ароматизатор для дома?Если будете пользоваться обычной свечой, то нужно сначала установить её в емкость и уже потом засыпать кофе.

Само собой, что после такого использования ни о каком последующем помоле и применении в пищу речи быть не может – на зерна будет стекать парафин, да и через определенное время весь их аромат выветрится (собственно, ради этого все и затевается).

Далее все просто – зажгите свечу и ждите. Чтобы ярко ощутить эффект, выйдите из комнаты примерно на полчаса, а когда вернетесь, в воздухе будет царить легкий аромат кофе.

кофейная свеча - Как сделать кофейный ароматизатор для дома?

Вот вы и знаете как сделать кофейный ароматизатор для дома, и теперь не только с напитка, но и с такого нехитрого приспособления может начинаться ваше продуктивное, ароматное утро.

Запах кофе поможет вам ощутить бодрость и придаст большую продуктивность в работе.

Кстати, одной порции кофе (для варианта свечи-таблетки) хватает приблизительно на 3-4 дня.

No Comments
Предыдущая статья
25 февраля, 2018
Следующая статья
25 февраля, 2018

Комментарии закрыты.